Визитная карточка


"Много лет он дарит людям
Радость творческих побед!
Девиз ДК "Матыра -"
Стремление, творчество, успех!"


Мы не откроем новой истины, если скажем, что творческие работники Домов культуры - счастливые люди, ведь основная их забота создавать яркие события, дарить людям радость созидания. Поэтому всё большую роль в организации досуга населения микрорайона Матырский играет Дом культуры «Матыра», девиз которого - «Для вас открыты двери и сердца!».


И действительно до позднего вечера светятся окна Дома культуры, звучит музыка, раздаются голоса. И задача творческих работников - сделать культурную жизнь микрорайона Матырский красочной и событийно насыщенной, а ещё своей искренней заинтересованностью, так высветить таланты его жителей, чтобы они засияли и заиграли живыми красками, словно витражи в лучах света!

Именно для этого в ДК проводятся мероприятия различной направленности. Это праздничные программы к календарным и юбилейным датам, концерты, танцевально-развлекательные программы для детей и молодёжи, литературно-музыкальные вечера в «Поэтической гостиной», праздники на улице, мероприятия для ветеранов, тематические вечера и профессиональные праздники, спектакли, благотворительные поздравления на дому «Добрые волшебники». Ко всем важным юбилейным датам готовится целая комплексная праздничная программа, включающая не только концерт, но и выставки, мероприятия для детей, встречи, развлекательные программы.

Ежегодно в стенах ДК проходит городской конкурс восточного танца «Сокровища востока», городской конкурс по спортивно-бальным танцам.

Особенно значимыми событиями ДК стало проведение Дня открытых дверей, новогодних утренников для детей, масленичных гуляний, празднования Дня Победы, Дня молодёжи, Дня государственного флага, Дня города, традиционных выездных концертов «Мы - вместе!» в реабилитационный центр «Сосновый бор» и геронтологический центр села Введенка. Концертов, посвящённых Дню инвалидов совместно с МУ «Левобережный» комплексным центром социального обслуживания населения. Именно такая работа позволяет достичь высоких результатов, творческий подход к делу и стремление шагать в ногу со временем.