Новогодние театрализованные представления



С 18 декабря 2012 года по 13 января 2013 года в Доме культуры  «Матыра» прошли  новогодние театрализованные  представления, подготовленные творческим коллективом ДК.
Открыла сезон новогодних представлений, 18 декабря 2012 года, студия театрального мастерства «Мельпомена» (руководитель Л.Е. Костикова) со спектаклем «Емелин Новый год». В самом начале представления всех гостей ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Санта Клаусом, французскими Фуэтаром, Пэр Ноэлем и восточным Турахоном, которые рассказали зрителям о новогодних традициях разных стран, провели различные игры и вручили подарки. Далее все гости увидели удивительные приключения Емели, Щуки и других сказочных персонажей. В финале путешествия все вместе сказочные герои дружно поздравили детей, их родителей и преподавателей с Новым 2013 годом!

По старой доброй традиции, следующим адресом новогодних представлений стала санаторная школа-интернат поселка Дачный, где 26 декабря 2012 года спектакль «Емелин Новый год» был показан для детей и преподавателей.
С 27 по 28 декабря 2012 года для обучающихся 1-4х классов МБОУ СОШ №54 города Липецка были проведены новогодние театрализованные представления под названием «Новый Год – проказник! К нам пришел на праздник!». На этом представлении всех зрителей ждали: хозяйка праздника - Метелица, две весёлые смешинки, хитрая лиса, снеговик, таинственный факир, Баба Яга со своими разбойниками, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, и, конечно же, символ нового года – маленькая змейка! Для всех гостей сказочные герои подарили много конкурсов, шуток, игр, танцев и хорошего новогоднего настроения! После представления всех детей ждали сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
В финале театрализованных представлений Дед Мороз и Снегурочка подвели итоги новогодней акции «Поздравление для Деда Мороза!». Более 200 писем с пожеланиями и поздравлениями, дети прислали на новогодний почтовый ящик Деда Мороза. Ни одно письмо не осталось без внимания, каждый автор письма был отмечен похвальной грамотой, а авторам лучших писем Дед Мороз и Снегурочка подарили памятные подарки.
Не остались без внимания и обучающиеся старших классов МБОУ СОШ №54 города Липецка. Для них 27 и 28 декабря 2012 года коллективом МУ «ДК «Матыра» были организованны и проведены новогодние балы «Вечеринка от снежинки», где Метелица, Дед Мороз и Снегурочка не давали скучать ни кому.
Вот уже не в первый раз коллектив МУ «ДК «Матыра» и ДЮЦ «Импульс» организовывает новогоднюю программу для жителей поселка Силикатный. 29 декабря 2012 года сказочные герои новогоднего театрализованного представления «Новый Год – проказник! К нам пришел на праздник!» подарили праздник всем кто пришел в этот день к главной новогодней елке поселка.
31 декабря 2012 года в рамках традиционной благотворительной акции «Спешите делать добро!» Дом культуры «Матыра» и Матырский отдел по работе с населением организовали и провели новогоднее поздравление на дому для многодетных и малообеспеченных семей. Более 15 семей получили сладкий подарок к новогоднему столу и настоящую новогоднюю ель от депутата Областного Совета депутатов – Сазонова Василия Алексеевича.
Самый лучший способ встретить Новый 2013 год – это посетить главную елку микрорайона установленную на площади Дома культуры «Матыра»! 1 января 2013 года, в новогоднюю ночь, с 00:30 до 3:00 часов для всех жителей микрорайона и гостей праздника было подготовлено праздничное уличное гуляние «Снежное шоу». Сюрпризом для всех присутствующих стало новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Завершился праздник большим, дружным хороводом вокруг елки.
3 января 2013 годановогоднее театрализованное представление «Новый Год – проказник! К нам пришел на праздник!» было показано для жителей и гостей микрорайона Матырский.
 На Рождество, 7 января 2013 года, возле главной елки микрорайона, всех жителей и гостей микрорайона «Матырский» снова ждали сказочные персонажи: метелица, баба яга и конечно же - Дед мороз со Снегурочкой. Песни, конкурсы, танцы игры и забавы – всё было припасено для Рождественского гуляния и хорошего новогоднего настроения!












Комментарии