Нашему Дому культуры 25 лет!

Большая праздничная программа «Для Вас открыты двери и сердца!», посвященная 25-летию Муниципального учреждения «Дом культуры «Матыра» прошла 24 января 2014 года.


Праздничная атмосфера царила в ДК на протяжении всего вечера. Перед самым началом концерта в фойе Дома культуры всех гостей праздника встречал Липецкий джазовый оркестр. Радостно-волнительное настроение витало в зрительном зале в ожидании чуда и в предвкушении шоу. Демонстрация клипа с фотографиями работников, участников творческих коллективов и концертных номеров, дала старт официальным торжественным мероприятиям, в ходе которых председатель Департамента культуры города Липецка Виктор Павлович Долгих, поблагодарил всех работников ДК за многолетнюю самоотверженную работу, которая позволила Дому Культуры оставаться любимым досуговым центром Матырчан.
В торжественной обстановке Виктор Долгих вручил почетные грамоты и благодарственные письма Управления культуры и искусства Липецкой области, Администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов, и Департамента культуры администрации города Липецка сотрудникам Дома культуры.
Эстафету поздравлений продолжили:
  • помощник депутата Областного Совета депутатов Василия Алексеевича Сазонова – Зоя Егоровна Климова; 
  • депутат Городского Совета депутатов – Василий Васильевич греков; 
  • начальник Матырского отдела управления Левобережным округом Департамента территориального управления Администрации города Липецка – Николай Семенович Перевозчиков.
В этот праздничный вечер на сцене Дома культуры были подведены итоги конкурса «Поздравь Дом культуры с Юбилеем!». Победителями стали обучающиеся МБОУ СОШ №54 города Липецка – Каршев Иван и Ретунский Матвей. Все присланные на конкурс работы будут размещены на сайте Муниципального учреждения «Дом культуры «Матыра». 
В этот вечер свое творчество и талант зрителям дарили участники творческих коллективов Дома культуры. 
Юбилей Дома культуры стал прекрасным поводом собраться и вспомнить, как все начиналось, и порадоваться нынешним достижениям родного ДК. Каждый, кто пришёл на праздник, неразрывно связан с его историей и многогранной творческой деятельностью.










Комментарии