Новогодние театрализованные представления

 В дни новогодних каникул, с 15 декабря по 7 января, работниками МУ «ДК «Матыра» была подготовлена и проведена насыщенная культурно-досуговая программа для жителей и гостей жилого района Матырский, поселков Дачный, Силикатный и города Липецка.

С 10 декабря 2013 года в МУ «ДК «Матыра» начала работать новогодняя акция «Поздравление для Деда Мороза!». Письма и поделки от детей принимались до 20 декабря 2013 года. Более 200 писем с пожеланиями, поздравлениями, рисунками, аппликациями, стихами и сказками собственного сочинения, дети прислали на новогодний почтовый ящик Деда Мороза.
Ни одно письмо не осталось без внимания, авторы самых ярких и оригинальных посланий были отмечены специальными призами и похвальной грамотой от Деда Мороза и Снегурочки. Этот необычный новогодний проект реализуется в жилом районе Матырский уже второй год. За это время Дед Мороз получил более 500 писем.
15 декабря 2013 года на каскадном спуске состоялось торжественное открытие одного из новогодних украшений Липецка – светодинамичного фонтана «Родник». Сотрудники МУ «ДК «Матыра» подготовили яркую информационную и театрализованную программу посвященную запуску светового фонтана, с участием Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с жителями города посмотреть на запуск светового фонтана пришли главы департаментов администрации города Липецка - Евгений Губанов, Виктор Долгих и Евгений Павлов, однако праздник начался только тогда, когда к подножью каскада приехал мэр Липецка Михаил Гулевский.
Видеоотчет можно увидеть по ссылкам ниже:
На Петровском спуске в Липецке загорелся «Родник» - МОСТ.tv
Михаил Гулевский и Дед Мороз дали липчанам свет - Gazeta МГ.ru


20 декабря 2013 года, для учащихся МБОУ СОШ №54, воспитанников детских садов, жителей и гостей жилого района Матырский, участники студии театрального мастерства «Мельпомена» (руководитель Л.Е. Костикова) подготовили новогодний спектакль «Снежный карнавал».
 
В ходе спектакля все зрители увидели удивительные приключения Морозко, Снегурочки, Бабы-Яги, разбойников, и других сказочных персонажей в новогоднем волшебном лесу.
24 декабря 2013 года новогодний спектакль «Снежный карнавал» был показан для детей и преподавателей детской санаторной школы-интернат поселка Дачный.
25 декабря 2013 года жители поселка Силикатного завода смогли первыми принять участие в детском новогоднем утреннике «Чудеса у новогодней елки или как Баба яга в Сочи летала».
26 и 27 декабря 2013 года для обучающихся 1-4х классов МБОУ СОШ №54 города Липецка были проведены новогодние театрализованные представления под названием «Чудеса у новогодней елки или как Баба яга в Сочи летала».
 
На этом представлении всех зрителей ждали: Дед Мороз и его внучка Снегурочка, заколдованная Метелица, Льдинка и Снежинка, Кикимора и Баба Яга со своими разбойниками. Перед самым началом представления все гости увидели видео-обращение Деда Мороза и Снегурочки из Великого Устюга на волшебном экране! Далее все сказочные герои подарили много конкурсов, шуток, игр, танцев и хорошего новогоднего настроения! После представления всех детей ждали сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Так же, для обучающихся старших классов МБОУ СОШ №54, 26 и 27 декабря 2013 года были организованны и проведены новогодние балы, на которых Дед Мороз и Снегурочка вместе с Бабой-Ягой не давали скучать ни кому.
 Традиционно в канун Нового года, в рамках традиционной благотворительной акции «Спешите делать добро!» Дом культуры «Матыра» и Матырский отдел управления Левобережным округом Департамента территориального управления Администрации города Липецка поздравляли на дому многодетные и малообеспеченные семьи. Более 10 семей получили сладкий подарок к новогоднему столу.
Конечно же, самый лучший способ встретить Новый 2014 год – это посетить главную елку района, установленную на площади Дома культуры «Матыра»! 1 января 2014 года, в новогоднюю ночь, с 00:30 до 3:00 часов для всех жителей района и гостей праздника было подготовлено праздничное уличное новогоднее гуляние «Снежное шоу». Новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки стало настоящим сюрпризом для всех. Завершился праздник большим, дружным хороводом вокруг елки.
3 января 2014 года детский новогодний утренник «Чудеса у новогодней елки» был показан для детей работников ООО ЧСЗ «Липецк», а так же для жителей и гостей жилого района Матырский.
5 января 2014 года игровая развлекательная программа «Чудеса, да и только у волшебной елки!» вновь собрала жителей и гостей жилого района Матырский у праздничной новогодней елки в фойе 2-го этажа МУ «ДК «Матыра».
7 января 2014 года, в один из главных христианских праздников, возле главной елки жилого района Матырский, всех жителей и гостей снова ждали сказочные персонажи: метелица, баба яга и, конечно же - Дед мороз со Снегурочкой.

Песни, конкурсы, танцы игры и забавы – всё было приготовлено для Рождественского гуляния и хорошего новогоднего настроения!














Комментарии