В гостях у хранителя знаний!

«В гостях у хранителя знаний!». Так называется традиционный праздник для учеников начальных классов. Более 300 ребят с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах, викторинах и получили подарки к началу учебного года.

На главной площади Матырского состоялся театрализованный праздник для первоклашек «В гостях у хранителя знаний!». Праздник традиционно организуют и проводят сотрудники Дома культуры «Матыра». Для будущих учеников состоялось целое представление. Сказочные герои - Лень, Гном и Бабушка-Загадушка - проверили знания будущих учеников. Мальчишки и девчонки продемонстрировали знание сказок, отвечая на легкие и каверзные вопросы ведущей праздника, отгадывали загадки.
«Первое сентября - это торжественный день для всех учеников, учителей и родителей, но в первую очередь - праздник для первоклассников. Для них все впервые: первая учительница, новые друзья, школа. И для коллектива Дома культуры стало традицией накануне нового учебного года устраивать этот праздник.», - отметила заведующая сектором по работе с детьми МУ «ДК «Матыра» Ирина Морозова..
Все участники конкурсов и викторин получили на память подарки к началу учебного года – и аплодисментами поблагодарили организаторов за праздник. Завершилось мероприятие общим снимком на память.

Комментарии