Добрые традиции Дома культуры «Матыра»!

5 октября 2015 года настоящий подарок получили дети из Боринского центра помощи детям, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Олимп» (Липецкая область, Добровский район, село Кривец) во время осенних каникул.


В рамках традиционной акции «Дом культуры без границ», Муниципальное учреждение «Дом культуры «Матыра», привлекает всех неравнодушных в добровольческую деятельность, в ходе которой творческие коллективы города Липецка дарят праздник детям-сиротам, детям из неполноценных и многодетных семей, одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.
Много увлекательного, интересного и необычного увидели дети в выступлениях творческих коллективов Дома культуры «Матыра» и Городского Дворца Культуры!
Дети с восторгом встретили самого Карлсона! Он шутил, танцевал, задавал вопросы, на которые всегда получал верный ответ, и конечно, раздавал сладости!
Глаза у ребят горели счастьем. И на вопрос: «Настроение, каково?» – был дружный ответ: «Во!»

Солисты театра танца «Эксперимент» - Дарья Кочетова и Вера Синицина (руководитель Ольга Сучкова, ДК «Матыра»), показали лучшие хореографические композиции и провели флешмоб. Воспитанники студии вокального мастерства «Bell canto» - Диана Гуляева, Ангелина Фартушная и Владислав Гирдзияускас (руководитель Альбина Лискова, ДК «Матыра»), исполнили свои лучшие композиции. С восторгом дети наблюдали за ярким выступлением Алены Голубевой и Сергея Грезина – воспитанников образцового циркового коллектива «Трюкач» (руководитель Александр Грачев, Городской Дворец Культуры).
«У нас здесь много ребят, и все же главное, чего не хватает, – это общения, внимания и ярких эмоций», – рассказывает заместитель директора детского оздоровительного лагеря «Олимп» Александр Сергеевич Гревцев.
«Мы старались сделать так, чтобы праздник имел семейную атмосферу. Мы старались подарить детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, радость, любовь и тепло», - рассказала директор Дома культуры «Матыра» Лилия Черепахина.
Дом культуры «Матыра» отдельно благодарит ООО «Поднебесье» (Владимир и Наталья Лыткины) за огромное количество замечательных подарков для детей! Мы очень надеемся, что наши друзья и спонсоры будут с радостью принимать участие в наших мероприятиях. Ведь это такое счастье, по велению сердца, дарить добро!






Комментарии