Новый год в Доме культуры «Матыра»

С 23 декабря 2015 года по 3 января 2016 года Дом культуры «Матыра» провел обширную новогоднюю программу, в ходе которой в Новогодние интерактивные действия были вовлечены зрители всех возрастов.

С героями театрализованного представления у Новогодней ёлки «Новогодний каламбур или зловредные приключения Беладонны», малыши из детских садов, школьники из МБОУ СОШ №54 поселка Матырский и МБОУ СОШ №11 поселка Силикатный, жители и гости жилого района Матырский, а так же представители социально незащищенных слоев населения, пели, танцевали, играли, одним словом принимали непосредственное участие в волшебном действии. Даже бабушки и дедушки не остались равнодушными к судьбе героев театрализации.

Полёт на «смехолёте» с Карлсоном, танцы со стрелочками с главных Новогодних часов, чудеса волшебного посоха Снегурочки, разгадывание с Дедом Морозом новогоднего кода, проделки Белладонны, которой всё-таки пришлось стать доброй, игры и танцы с обаятельной Обезьянкой и весёлой Хлопушкой, парад новогодних костюмов - всё это создало атмосферу добра, радости, веселья и, конечно, волшебства.

По традиции, благодаря общим усилиям и волшебным словам, огни на елке зажглись. Завершением представления стала главная новогодняя традиция - награждение Дедом Морозом детей, которые в канун Нового года прислали ему свои поздравления, поделки-игрушки для украшения главной ёлки жилого района Матырский. Ни один новогодний праздник не обходится без сладких подарков, а из рук Деда Мороза и Снегурочки самые обычные сладости становятся настоящим подарком и необычным лакомством.





Комментарии