В ДК «Матыра» подвели итоги правовой недели проводимой в рамках Городского фестиваля правовых знаний.


 В течение апреля месяца в Муниципальном учреждении «Дом культуры «Матыра», в рамках Городского фестиваля правовых знаний, был проведен цикл мероприятий направленных на формирование правовой грамотности учащихся школы №54 города Липецка.
Учащиеся школы №54 города Липецка, принимали участие в работе тематического круглого стола «Состояние преступности в подростковой среде», в беседе о вреде наркотических веществ «Территория мрака», и в тематической программе «Конвекция о правах ребенка». На каждой встрече, помимо учащихся и педагогического состава школы №54 города Липецка присутствовали и специально приглашенные гости:
  • старший помощник прокурора Левобережного района города Липецка - Константинова Екатерина Игоревна;
  • заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Левобережного района города Липецка - Шалавина Лариса Викторовна;
  • инспектор ОДН - Сахарова Елена Владимировна;
  • помощник судьи Левобережного районного суда города Липецка - Шкурко Александр Валерьевич.
Спектр затрагиваемых тем на встречах достаточно широк, учащимся, в доступной форме рассказали о том, как не стать жертвой преступления, о последствиях совершения правонарушений, напомнили о том, что законы не только охраняют их, но и могут наказать. В доступной форме рассказали о том, как не стать жертвой преступления, и о последствиях совершения ими правонарушений. Провели профилактические беседы о формировании правосознания и правовой культуры. Особой темой для обсуждения была тема о наркотических средствах и последствиях их употребления. На каждой встрече учащимся был продемонстрирован документальный фильм соответствующей тематики.

Комментарии