Более 5000 матырчан отметили 313-й день рождения Липецка.


Детская анимационная программа, мастер-классы, выставка декоративно-прикладного искусства, джазовый оркестр, праздничный концерт, фейерверк, и много других сюрпризов увидели жители и гости жилого района Матырский в честь 313-го дня рождения Липецка на главной площади.


Старт праздничным мероприятиям, дала анимационной программа, где все дети и даже взрослые смогли принять участие в викторине о родном крае, мастер-классе по созданию фигур оригами, посоревноваться в спортивных эстафетах.
На протяжении всего праздника работала фотозона, где каждый мог ощутить себя звездой кинематографа, примерив костюм различной эпохи, сфотографироваться с ярким персонажем, и поучаствовать в съемках фильма!
Более сотни теплых слов и пожеланий в честь дня рождения любимого города, оставили матырчане на символическом дереве желаний.
Рядом с домом культуры работала выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы не только мастеров города Липецка, но и Липецкой области, среди которых картины, расписная посуда ручной работы, вязаные изделия, и уменьшенные копии достопримечательностей города и области.
В ходе праздничной программы состоялось подведение итогов на лучший дворик жилого района Матырский и чествование лучших жителей района по номинациям: «Лучший по профессии», «Многодетная творческая семья», «Спортивные надежды», «Я родился в один день с городом», и «Творческая молодежь».
Лучшие солисты-вокалисты, Липецкий джазовый оркестр, и хореографические коллективы города и области подарили всем гостям яркий и красочный концерт.
По-настоящему ярким финалом праздника стала трансляция видео ролика «С наилучшими пожеланиями тебе, Липецк!», главными героями которого стали сами матырчане.
Праздничный фейерверк и дискотека сделали этот вечер незабываемым.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии