Оранжевый праздник развеет осеннюю грусть

Городской гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» в третий раз пройдет в Липецке в следующие выходные — 23 и 24 сентября. По сложившейся традиции праздничные мероприятия состоятся на территории жилого района Матырский и станут логическим завершением дачного сезона.

23 сентября после церемонии торжественного открытия фестиваля в 19.00 будет дан концерт творческих коллективов. Основные площадки заработают в субботу 24 сентября: с 9.00 начнет работу выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и товаров для садоводов, с 11.00 фестивальный марафон продолжится.
В программе урожайного осеннего фестиваля мастер-классы от ведущих кафе и ресторанов по приготовлению блюд из тыквы, выставка-продажа огородных пугал, тыквенных натюрмортов и композиций, изделий декоративно-прикладного искусства, концертные выступления творческих коллективов и игровые программы.
Здесь можно будет отведать самые неожиданные блюда из тыквы, открыть для себя новые кулинарные изыски, приобрести необычный сувенир — баночку уникального тыквенного джема, изготовленного только из натуральных ингредиентов.
Одним из самых интересных событий фестиваля обещает стать конкурс рестораторов. Хозяйку праздника — тыквенную кашу — по эксклюзивным рецептам приготовят повара ресторанов и кафе города. Дегустировать блюдо, в которое каждый из них постарается вложить собственную «изюминку», предстоит членам жюри. В его состав войдут представители общественности, СМИ, ассоциации рестораторов. Победителем будет признан автор не только самой вкусной, но и самой красивой каши. Угощенье должно быть представлено самым достойным образом.
Накормить тыквенной кашей организаторы праздника, который состоится при поддержке администрации Липецка, обещают не только членов жюри, но и всех желающих. Специально для этого на фестиваль будет мобилизована полевая кухня


Материал с сайта most.tv

Комментарии