Третий городской гастрономический фестиваль «Тыквенная каша», прошёл в жилом районе Матырский.

 
 Как и было обещано, тыквенной кашей накормили не только членов жюри, но и всех желающих.

Фестиваль «Тыквенная каша» - это масштабное, двухдневное событие, которое стало ярким символом окончания дачного сезона.
23 сентября 2016 года, на главной площади жилого района Матырский, состоялось торжественное открытие, а 24 сентября 2016 года в парковой зоне района прошел сам фестиваль, где всех гостей и участников осеннего праздника, а их было около 4 тысяч человек, ожидала насыщенная программа с различными конкурсами, играми, выставками, и выступлениями творческих коллективов МУ «ДК «Матыра», города Липецка и Липецкой области.
Так же, в ходе фестиваля, состоялись состязания липецких рестораторов в приготовлении самой вкусной тыквенной каши по эксклюзивным рецептам. Дегустировали приготовленную кашу члены компетентного жюри, в состав которого вошли представители общественности, СМИ, и ассоциации рестораторов.
С замечательным событием жителей и гостей Матырского приехал поздравить глава Липецка Сергей Иванов. Он отметил, что фестиваль «Тыквенная каша» - это семейный праздник, объединяющий разные поколения липчан, и в дальнейшем традиция его проведения обязательно будет продолжена.






















Комментарии