МАСЛЕНИЦА 2019!


10 марта 2019 года, в Прощёное воскресение, гости, и жители жилого района Матырский приняли участие в праздничных мероприятиях, которыми завершилась масленичная неделя. Насыщенная праздничная программа была подготовлена творческим коллективом Дома культуры «Матыра».


Все с удовольствием принимали участие в конкурсах на сцене и были награждены призами от спонсоров, в ходе которой можно было отправиться в масленичное путешествие по праздничным дням праздника, позабавиться с Петрушкой, заплести ленточные косы, погадать на блинах, и поучаствовать в благотворительной акции организованной фондом «Особенные дети».
В традиционных спортивно-развлекательных соревнованиях «Богатырские забавы» можно было поднимать тяжести, пилить дрова, поедать блины на скорость.
А на главной сцене, весь праздничный день, шла праздничная программа, где творческие коллективы Дома культуры показывали свои лучшие театральные, вокальные, и хореографические номера. Настоящим сюрпризом стало выступление участников шоу-группы «Разгуляй».
А какая же масленица без столба с призами! Здесь тоже немало народ позабавился, наблюдая за смельчаками, которым ни мороз, ни высота – всё нипочём! Нашлись среди них ловкачи, ставшие обладателями ценных призов.
Гостями праздника, в этот день, были депутат Областного Совета депутатов Сазонов Василий Алексеевич и депутат городского Совета депутатов Кулаков Александр Николаевич.
На протяжении всего праздника работали торговые ряды, где можно было приобрести и блины, и шашлыки, и различные сувениры.
Завершилось празднование Масленицы традиционно сжиганием чучела зимы с призывами, чтобы скорее приходила долгожданная весна. Более 5000 человек от души веселились в этот день.